Чайные домики в Сочи – описание, как добраться, фотографии и интересные факты | Nicko.ru
Плантация чая в СочиМеста в мире Места России Сочи 

Чайные домики в Сочи

 

Чайные домики в Сочи – это экскурсионный объект, построенный вокруг первой российской плантации чая. Посещение этого место предполагает прогулку по настоящей чайной плантации (а какой вокруг вид восхитительный!) и угощение замечательным напитком в настоящей русской избе.

Сочи – единственный город в России, где выращивается чай. А в посёлке Дагомыс выращивается самый северный чай в мире! Именно в этом месте и находится экскурсионный объект. Кстати чай сюда завезён в 30-ых годах прошлого века, из Грузии.

Это интересно! Каждый год с этих плантаций собирают около 8 тонн чая.

Чай в русской избе

 

Одна из главных фишек этого места – огромная, просторная, настоящая русская изба. Внутри всё отделано деревом, огромный самовар, пахучий чай и вкусный местный мёд.

Во время чаепития туристам рассказывают про этикет и русские традиции в области потребления этого благородного напитка. Также местные сотрудники рассказывают про правильную заварку чая (оказывается наука не так проста, как может показаться!) и правильное распитие. Вкусности и сладости к чаю, разумеется, прилагаются

При желании можно посмотреть на выступление ансамбля исполняющего русские песни и пляски.

После чаепития можно купить чай выращенный на соседних плантациях и разные сувениры.

Как добраться

Путь к чайным домикам не самый простой, поэтому сюда очень часто ездят в рамках экскурсий. И это не самый плохой вариант.

Тем не менее если захотите доехать сюда бюджетным способом, то вам подойдёт 143 автобус. Он отходит от остановки Дагомыс

Автобус:Стоимость:График работы:Время работы:От конечной остановки «Дагомыс»Из села «Красная Гора»
14313-29 РЕжедневно5:45-21:30

5:45

6:45

7:55

11:30

14:00

15:15

16:25

17:40

19:30

21:00

6:15

7:15

8:25

12:05

14:40

15:50

17:00

18:15

20:00

21:30

Выходить нужно на остановки “Чайные домики”. Но до самих домиков от неё далеко – идти около 3 километров.

Чтобы добраться на своей машине, нужно выехать из Дагомыса в сторону Лоо (ну или наоборот из Лоо в сторону Дагомыса). Нужный нам поворот находится в местечке Уч-Дере между двумя этими посёлками. Здесь будет поворот с ул. Семашко на ул. Культурную (есть указатель). Дальше можно доехать до чайных домиков либо по Культурной, либо свернуть на ул. Чайную (состояние хуже)

Часы работы

Обратите внимание. С мая по октябрь домики работают каждый день. А вот в остальное время только с пятницу по воскресенье.

Чайные домики работают с 10.00 до 18.00.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: