ТОП-5 необычных ресторанов Сочи | Nicko.ru
НЕобычные рестораны мираМеста в мире Места России Сочи 

ТОП-5 необычных ресторанов Сочи

 

Ранее  уже был материал про лучшие рестораны нашего города. Но разве вас может по-настоящему удивить ещё один ресторан на побережье или с высоким уровнем обслуги? 

Работая в качестве ресторанного критика, я решил составить рейтинг по-настоящему необычных ресторанов Сочи. Эти заведения гарантированно вам запомнятся и четко врежутся в память. О них вы будете с радостью рассказывать, а поездка в них — круче любой экскурсии! Поехали.

Замок Двин (Виноградная, 189)

Замок ДвинТо чувство,  когда название и концепция четко совпадают! Эти ребята постарались на славу. Ресторан с названием «Замок Двин» встречает нас как реальная крепость.  Сторожевые башни, каменные рыцари, ворота, ограда — получаешь wow эффект ещё на подходе к ресторану!


Внутри — эффект усиливается. По ощущением,  как будто реально попал в другой мир. Отдельный город. Много мест где погулять и пофоткаться, мини контактый зоопарк и водопад, живая атмосферная музыка…и…внимание…одна из посадочных зон в виде галлеры!  Еда кавказская,  вкусно. Но даже если бы там подавали бургеры из макдака — вы всё равно получили море удовольствия! Рекомендую хотя бы раз съездить. Потенциал у ресторана огромный. Может стать культовым в городе. Обязательно для посещения. замок-двин.рф

Оранжевый кот (Горная Карусель, 3)

Оранжевый котЕдинственный минус этого заведения — цены вам могут показаться слегка завышены. Но мы же говорим про необычные места, поэтому к черту формальности! Оранжевый кот — это роскошный бар, где выпить захочет даже закостенелый трезвенник. Мужское логово, зайдя в которое уже расслабляешься.

Атмосферу можете прочувствовать на фото. Главный плюс — бармены. Это как банщик в бане. Если хороший — отдых удастся на все 100. Сюда вы приходите как к друзьям в стильный гараж:) Очень круто.

Бисквит (Соколова, 2а)

БисквитЕсли у вас в кармане 600 рублей и хочется что-то необычное — есть выход. Это Бисквит. Это заведение попало в рейтинг не за какую-то атмосферу или местоположение. Оно попало сюда как кондитерская. Вы можете знать много пиццерий, шашлычных или суши/роллы, но сколько вы знаете крутых кондитерских?))


Здесь есть все сладости, которые только можно представить. Если каких-то сладостей нет — их можно заказать:) Я очень надеюсь, что проект получит продолжение. Если такое заведение оформить под сказочный дворец аля дисней — сюда будут ездить паломники-сладкоежки)))

Гнездо совы (Краснофлотская, 13)

Гнездо совыСверху падают с тарзанки люди, по горное реке сплавляются байдарки, на стене висит шкура медведя, а в клетках сидят курицы и сова. Всё в порядке — вы на месте:) Хорошее заведение, которое позиционирует себя как пикниковый комплекс. Вкусно кормят, вы в эпицентре природы и вам точно не будет скучно, даже если вы пришли один или в нудной компании:)

Churchill steak & pub (Советская, 42)

Churchill steak & pubВы заметили, что большинство необычных заведений находятся в не самых простых местах? Этот бар не исключение:) Вы гарантированно поплутаете на пути к нему, но заведение не разочарует! Шикарный английский интерьер. По ощущениям вы себя точно почувствуете там Абромовичем. По крайней мере до тех пор, пока не придет момент расплачиваться:) Кожаные диваны, богатый строгий стиль. 

Но нет особого пафоса, который так напрягает в ряде заведений.

Вывод: если вы распечаете этот список и тупо пойдете по порядку — вы получите огромное удовольствие! Ни один из этих ресторанов Сочи не разочарует вас и не смешается с десятками других мест, где вы были.  До многих из них придется добираться, но это того стоит. Просто поесть — это вам в любое столовку или ближайший макдак. Здесь же речь про крутые впечатления и эмоции, которые вы получите!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: