Пляж Солнечный - описание, как добраться, фотографии и описание соседних объектов | Nicko.ru
Пляж СолнечныйМеста в мире Места России Сочи 

Пляж Солнечный (Сочи)

 

Пляж Солнечный – один из пляжей центральной набережной Сочи, находится в микрорайоне Светлана, рядом с парком имени Фрунзе. На территории пляжа располагается один из самых дорогих ресторанов города – “Синее море”, а также ночной клуб “Облака”.

Пляж Солнечный, однозначно, является одним из лучших пляжей для плавания в центре Сочи. С ним может сравниться разве что первый пляж после Жемчужины в сторону Маяка и пляж Ривьера.

Описание

Береговая линия пляжа солнечныйОдной из особенностей пляж Солнечного является узкая пляжная полоса, при большой длине (пожалуй, это самый длинный пляж набережной). В южной части пляжа находится открытая терраса соседнего ресторана, а в северной награмаждение каменных блоков на которых собираются любители понырять в воду.

Кстати, с нырянием на пляже всё очень плохо. При двух очень длинных бунах делать этого просто негде: на одной располагается ночной клуб, а к другой и вовсе не подобраться. Зато для тех кто любит поплавать – здесь раздолье. Очень длинные буны закрывают с двух сторон “проезд” для скутеров и катеров, поэтому заплыть можно гораздо глубже. Помимо этого на очень большом расстоянии от берега находится волнорез – отличная возможность отдохнуть после длинного заплыва.

Ещё одной отличительной особенностью пляжа “Солнечный” является шикарный вид, который открывается с него. Правда нужно смотреть не влево, и не вправо (ничего особого не будет), а отплыть подальше и посмотреть на берег – тогда пред вами предстанут отличные виды на парк им. Фрунзе. Море, пляж, кусочек набережной а за ней – хвойный лес. Определенно это самый лучший пейзаж со всей сочинской набережной

Инфраструктура

Инфраструктура пляжа солнечныйСолнечный пляж отличается достаточно бедной пляжной инфраструктурой – из всех прелестей моря здесь только переодевалки, душ, да несколько метров деревянного настила, чтобы было удобней ходить. Никаких зон со скутерами, парашютами и бананами нет.

В общем-то от этого здесь только тише и спокойней купаться – а прямо над пляжем есть несколько магазинов, скамейки, ресторан (и ещё несколько ресторанов если немного пройти с сторону пляжа Эдем). В трёх минутах от пляжа Солнечный есть столовая, магазин и ларёк с выпечкой.

Часть левой части пляжа занята рестораном синие море и платным лежаками. В правом краю находится непонятное железное ржавое сооружение и ступенчатая конструкция на которой очень удобно сидеть. Из-за того что она скрыта от глаз здесь часто по вечерам собираются местные любители пива.

Как добраться

До пляжа Солнечный можно добраться несколькими способами.

Проще всего доехать до остановки “Светлана” и пойти в сторону моря. Далее вы попадёте в парк имени Фрунзе. По правой лестнице спускайтесь на набережную (с неё еще видно гостиницу “Жемчужина”, а потом спразу идите налево. Первый широкий пляж – как раз Солнечный.

Второй вариант – пойти от начала набережной со стороны цирка (начинается с пляжа Эдем) и наш пункт назначения пляж, который за клубом Облака.

Третий вариант – идти по набережной со стороны мор.порта (причём не важно где вы на неё выйдете: сначала, от аквапарка Маяк или, например, от Зимнего Театра). Солнечный будет сразу после пляжа Жемчужина (спуск по винтовой лестнице).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: