Пляж санатория Эдем – где находится, как добраться, особенности пляжа и советы | Nicko.ru
Места в мире Места России Сочи 

Пляж санатория Эдем

 

Пляж санатория Эдем – последний пляж сочинской набережной, находящийся в районе Цирка. До него легко добраться и он удобно расположен, только вот парковки рядом нет.

На самом деле Эдем это группа пляжей прихватизированная одноименным пансионатом. Но в 2017 году город смог отвоевать два из них. Сегодня они отличаются отсутствием инфраструктуры: здесь даже нет кабинок для переодевания. Другой проблемой пляжа являются огромные булыжники при входе в воду, которые делают купание не очень комфортным. Да и вообще весь пляж неплохо перекопан и забросан огромными валунами. Всё это дополняется отвратителоьным забором со стороны пляжей, которые Эдем по-прежнему держит в заложниках

Есть и несколько незначительных, но уникальных для сочинской набережной плюса: в центре пляжа растут гигантские деревянные зонтики, наследие с советского времени. Они неплохо и бесплатно открывают от палящего солнца. А на коротких бунах пляжа Эдем расположены аэрарии, которые дают хорошую тень, что также позволяет прятаться от солнца. Помимо этого с них можно нырять в воду, правда едва ли это можно назвать хорошей идеей.

Ну и, конечно же, на таком пляже мало людей. В общем, он является аналогом адлерского пляжа Лего: находится на отшибе, нет инфраструктуры, сомнительное качество и замечательный вид на забор.

Запретный Эдем

За забором и охранниками находится запретная часть пляжа, которую почему-то только для жителей пансионата. На самом деле он не намного лучше. Да, берег чище и ровней, есть переодевалки и лежаки, но всё-таки сам пляж весьма так себе. Бесплатные пляжи центральной набережной намного лучше.

У Эдема есть своя небольшая набережная, от которой так и веет духом, если не советского союза, то развала российских девяностых. Древняя треснувшая плитка, ржавый похожий на динозавра спортзал и никогда не работающий бассейн как бы говорят, что дела у Эдема так себе. Полное отсутствие людей даже в июле и даже на пляже подтверждают догадку. За всё лето на шести захваченных пляжах людей, наверное, купается меньше, чем на Ривьере или Жемчужине за один июльский день.

Где находится и как добраться

Эдем находится между пляжами Цирк и санатория Авангард, по адресу Черноморская 14.

Удобней всего сюда добираться от остановки «Цирк», пройдя в сторону море метров 150. За площадью с фонтаном поворот налево.

Также сюда можно пройти с остановки «Светлана», но дорога немного длиннее

Пляж эдем на карте

 

Еще пара моментов

В шаговой доступности от пляжа есть два небольших супермаркета, три ресторана и столовая. В двухшаговой еще две столовых, небольшой рынок, несколько вещевых и куча продуктовых магазинов.

Обратите внимание, что из-за отсутствия переодевалок, лучше приходить уже переодетым в купальные принадлежности.

Пляж эдем фото

Пляж эдем
Пляж эдем лежаки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: