ТОП-10 лучших ресторанов и кафе города Сочи, который посвящается всем любителям вкусно провести время в нашем прекрасном городе… | Nicko.ru
Места в мире Места России Сочи 

ТОП-10 лучших кафе и ресторанов города Сочи по версии проекта «Гурман Сочи»

 

Всем доброго времени суток, меня зовут Зураб Тепляков. Я часто посещаю разные заведения нашего родного олимпийского города и нахожу себя критиком и ценителем блюд и ресторанного дела. Сам же я начинающий повар, который гордо именует себя «гурманом» и я такой не один, в социальной сети vkontakte я держу группу «Гурман Сочи» из тысячи подобных мне, там мы обсуждаем разные каферестораны, бары, рецепты, интересные решения для кухни и мировую кулинарию в целом.

В результате долгих и упорных поисков проект «Гурман Сочи» составил ТОП-10 лучших ресторанов и кафе города Сочи, который посвящается всем любителям вкусно провести время в нашем прекрасном городе

 

«Синдикат».

СиндикатНоминация «стейкхаус». Местоположение: улица Орджоникидзе на территории Луна Парка.
Это единственный стейк-хаус в Сочи и он же лучший. Это отличное заведение с редким для нашего города выбором мяса. Есть мраморное мясо, кстати, его везут охлажденным из Америки (не замороженным). Заведение достойно внимания, как на завтрак, так на обед и ужин. Присутствует детское и вегетарианское меню и вообще большой выбор с разными ценами. Здесь есть парковка и веранда. Минус заведения, пожалуй, только один: нет закрытых зон.
Средний счет: 1500 рублей.
 

«Макдональдс»

МакдональсНоминация «фаст-фуд». Местоположение: Курортный проспект 17/1.
Это, пожалуй, самое, самое популярное заведение в Сочи. По всей России с 1991 года известны заведения этой сети, но вряд ли где-нибудь есть очереди больше, чем в Сочи. Во время обеда можно насчитать по 15 человек в очереди к каждой кассе, а касс внутри и снаружи по 12 штук. Наверняка не просто так Макдональдс любят – их картошка — просто супер, да и само строение отличное. Два этажа, на втором – летняя открытая веранда. Места самые разные: закрытые и мягкие. Меню в основном из бургеров, курение запрещено. Есть Wi-Fi.
Средний счет: 400 рублей.
 

Бар «Лондонъ»

Бар «Лондонъ»Номинация: «бар». Местоположение: улица Несебрская, 6, в бизнес-центре «Европейский».
В этом же бизнес-центре располагается клуб «Pacha» и караоке-бар, но самое лучшее — это бар «Лондонъ». Заведение очень красивое и большое: 6 залов по мимо банкетного, приятный декор и дизайн. Так же в баре «Лондонъ» – самый большой выбор алкоголя в городе. Присутствует европейское, японское меню и итальянский гриль. В «Лондоне» всегда можно приятно провести незабываемый вечер.
Средний счет: 1500 рублей.
 

«СОХО»

 
«СОХО»Номинация: «суши бар». Местоположение: улица Островского 9, цокольный этаж.
Это лучший суши бар в городе — отличный дизайн, три зала, плюс банкетная зона. Много мест и хороший выбор в меню, но есть большой минус — заведение располагается на цокольном этаже, то есть в подвале. К тому же здесь низкие потолки, так что с клаустрофобией в СОХО путь заказан, а в остальном место хорошее для обеда, ужин лучше не проводить в данном заведении, потому что мест может и не быть.
Среднее счет без алкоголя на персону: 1000 рублей.
 
 

«Руккола»

 
«Руккола»Номинация: «траттория». Местоположение: улица Воровского 36, напротив магазина «Adidas».
Это лучшее итальянское кафе в Сочи: пицца и пасты просто отличные, а атмосфера помогает расслабиться. К роме того здесь приятный персонал, к тому же площадь разделена на три разных зала: светлый, у окон с креслами, второй — по середине с мягкими скамьями и книгами и третий — темный зал с диванами. Минусы у траттории тоже есть, например, нет никакой стоянки или веранды, да и само заведение небольшое, но зато очень уютное и практичное.
Среднее счет без алкоголя на персону: 500 рублей.
 
 

«Double Coffee»

 
«Double Coffee»Номинация: «кафе». Местоположение: улица Первомайская на первом этаже новостройки.
Это, друзья, лучшее кафе нашего города. Вроде ничего особенного, типичное кафе, но оно идеально вылеплено стиле французских кафе, да и кофе здесь отличный. Удобные комфортные места и большой выбор еды, сэндвичей, салатов, вафлей, тортиков, в общем, все хорошо, кроме расположения заведения — уж очень трудно в гору идти, хотя в скором времени должно открыться еще одно «Double Coffee» на Красноармейской улице.
Среднее счет на персону: 500 рублей.
 
 

«Sea Zone»

 
«Sea Zone»Номинация: «На побережье». Местоположение: Приморская набережная строение 3, рядом с пивоварней «Тинькофф».
Это лучшее заведение на побережье… просто идеальное место для встречи заката… это скорее бар, чем ресторан… очень красивый и удобный декор из разных кресел или диванов… и на побережье всего Сочи, именно там самый большой выбор как элитного, так и стандартного алкоголя… если хотите насладится морским бризом и послушать музыку волн в комфорте, то «Sea Zone» — лучшая кандидатура.
Среднее счет без алкоголя на персону: 1000 рублей.
 
 

«РИС»

 
«РИС»Номинация: «цены». Местоположение: Курортный проспект 16 & улица Москвина 2(а).
В центре Сочи располагаются два заведения сети РИС, и оба трехэтажные. Эти суши бары пользуются успехом, так как цены здесь самые низкие, но минус в том что это сказывается на качестве, хотя видимо большинству посетителей на качество продуктов не волнует. Вообще в рисе есть итальянское, европейское и даже восточное меню, к тому же дизайн выполнен в одном стиле и не плохом. Минус лишь в декоре: эти лампы над столами, вечно все об них бьются.
Среднее счет без алкоголя на персону: 400 рублей.
 
 

«Евразия»

 
«Евразия»Номинация: «кальян». Местоположение: улица Приморская 3(а), на втором и третьем этажах.
Это одно из лучших восточных заведений, да еще и расположено это элит-кафе на набережной. Здесь открывается чудесный вид на море, ну или в данном случае на аттракционы аквапарка. В самом заведении, практически самое широкое меню в городе, и цены самые разны, но в восточном кафе, лучшее — это восточная кухня, а кальян у них просто великолепный.
Среднее счет без алкоголя на персону: 1000 рублей.
 
 

«Синее Море»

«Синее Море»Номинация: «ресторан». Местоположение: улица Черноморская 11, в парке Фрунзе за Летним Театром.
Данное заведение — лучший ресторан в Сочи. Он символизирует курорт. Заведение очень красивое, выполнено в приятных сине-белых тонах, а вид на море — просто необыкновенный. Самое приятное в Синем Море это встречать рассвет, ведь у них самое широкое меню завтраков, да и вообще меню шикарное и расценки соответствующие.

Среднее счет без алкоголя на персону: 2000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: