Пляж Фламинго (Лазаревское) – описание, фотографии, как добраться и плюсы-минусы пляжа | Nicko.ru
Места в мире Места России Сочи 

Пляж Фламинго в Лазаревском

 

Пляж Фламинго находится на окраине Лазаревского. Он не самый благоустроенный, но при этом малонаселенный, да и конкурентов в этом районе у него нет. Приятный пологий спуск, красивые виды и неплохая береговая линия контрастируют с уродливыми зданиями, некрасивыми берегоукрепительными сооружениями и железной дорогой, оставляя смешанные чувства.

Рядом с “официальным” пляжем есть протяженная дикая часть, где состояние береговой линии намного лучше. Непонятных сараев здесь нет, а людей еще меньше. Это мог бы быть отличный пляж, возможно один из лучших в Сочи, если бы прямо над головой не было проводов, а по пляжу не шла железная дорога. Хотя главная проблема этой части это бетонный частокол торчащий прямо из воды. Эти неудобные сооружения защищают железную дорогу от моря. И очень сильно портят пляж.

В Сочи есть тенденция, что пляжи на отшибе являются одними из лучших. Так адлерский Мандарин один из лучших на набережной Адлера, а Ривьера явно лучше пляжей центральной набережной. Фламинго же не вписывается в систему.

Резюмируя можно сказать, что Фламинго подойдет для любителей тихого безлюдного отдыха. И совершенно не понравится любителям гламурных красот а-ля “здесь могли бы отдыхать голливудские звезды” и тем кому важен широкий набор платных услуг.

Инфраструктура

Скажем прямо: инфраструктура у пляжа Фламинго достаточно слабенькая. На самом деле пляж это что-то средненькое между плохим муниципальным пляжем и диким.

На самом пляже располагается кафе и кабинки для переодевания. В общем-то это все радости цивилизации.

Зато неприятности цивилизации более обширны – железная дорога прямо за спиной, высоковольтная линия проводов, мусор от туристов, огромные обломанные бетонные плиты неряшливо валяются по пляжной полосе (хотя с другой стороны на них очень удобно сидеть или их можно превратить в импровизированный столик.

Никаких бананов, плюшек, парапланов, скутеров, фотографов в обезьянками и прочих представителей навязчивого южного сервиса здесь не найти. Хорошо это или плохо – решайте сами.

Плюсы

  • Мало людей
  • Чище вода (потому что людей мало)
  • Хорошая береговая линия
  • Удобный пологий спуск в воду
  • Неплохой вид за счет мыса на севере (он находится в районе Аше)
  • Магазины и остановка – рядом

Минусы

  • Неудобное расположение
  • Большое количество уродливых берегоукрепительных сооружений торчащих из воды. Они не только некрасивы но и немного опасны – смотрите чтобы волной не ударило о них.
  • Прямо над головами отдыхающих располагается высоковольтная линия электропередачи. Так себе для главного курорта страны.
  • Около пляжа находится железная дорога. На “дикой” части поезда даже едут прямо через пляж.

Как добраться

Фламинго находится недалеко от северного (со стороны Туапсе) выезда из поселка. Проход к пляжу находится на пересечении улиц Победы (центральная в Лазаревском) и Новой, напротив продуктового магазина и ларька с шаурмой.

Если вы едете на общественном транспорте, то лучше всего выйти на остановке “Новая”. Здесь проезжают 2 внутренних Лазаревских автобуса (67,68) и 5 автобусов по маршруту Лазаревское – соседние поселки (159,160, 161,162,163. Кроме 160 все ходят редко). Практически на остановке расположена дорожка ведущая к пляжу. Пару минут пройти по ней и добро пожаловать на пляж Фламинго.

Если вы решили добраться на своей машине, то тут будет стандартная проблема Сочи (да и любого большого города) – парковка. Лучше всего попробовать оставить машину где-то на ул “Новой”. А вот парковаться на Победы – идея плохая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: