Пляж Русалочка в Сочи – описание, фотографии, плюсы и минусы пляжа. | Nicko.ru
Пляж РусалочкаМеста в мире Места России Сочи 

Пляж  Русалочка (Сочи)

 

Пляж Русалочка находится в микрорайоне Мамайка, в 7 километрах от центра Сочи. Отличается достаточно длинной береговой полосой, близостью к населенному пункту, неудачным расположением около речки. Русалочка это далеко не лучший пляж Мамайки и даже не лучший пляж в Сочи – как минимум она уступает соседнему пляжу Фазотрон.

Берег пляжа русалочкаБереговая линия пляжа русалочка

Сам пляж состоит частично из гальки, частично из небольших камней, что делает его удобным для людей с разными предпочтениями.

На пляже Русалочка присутствуют бесплатные кабинки для переодевания, а также платная возможность арендовать лежак и защищающий от солнца зонт. Цены на эти услуги не намного ниже чем в центре. Также на пляже есть медункт, спасательная вышка, а неподалеку находятся ларьки с сомнительной едой и напитками втридорога и сувенирные лавки, которые, также, не отличается демократичными ценами.

Зато Русалочка очень удобна для детей. Во-первых, здесь есть детская площадка. Во-вторых, пологий спуск в воду делает купание с детьми удобным и безопасным.

Плюсы пляжа

  • Легко добраться. Это самый близкий пляж во всей Мамайке.
  • Плавный спуск в воду. Это создает большую зону мелководья, что удобно при купании с детьми… Да и без детей!
  • Присутствуют все необходимые элементы пляжной инфраструктуры.
  • Деревянные настилы на пляже делают передвижения по нему более комфортным.
  • Пляж частично покрыт галькой, частично камнями – поэтому подойдёт всем – каждый подберёт ту поверхность, которая ему по душе.

Минусы пляжа

  • Рядом с пляжем впадает речка. Это всегда портит ощущение от пляжного отдыха. Во-первых, вода около речки намного грязнее (особенно после дождей), во-вторых, холоднее
  • Летняя перенаселенность. Мамайка это дешевый, но близкий к центру район. Поэтому летом он всегда густо заселён. А вот немногочисленные пляжи Мамайки начинают страдать от жуткого перенаселения.
  • Железная дорога. Это вообще бич почти всех пляжей хостинского и лазаревского районов. И Мамайки. Когда за вами постоянно гремят поезда, которые, кстати, немного портят пейзаж – это расстраивает. Но не сильно.

Как добраться

Если добираться на общественном транспорте (например из центра), то удобней всего ехать на 30 маршрутке и выйти на остановке “Школа интернат №2”. Также можно выйти на остановках “Санаторий Ставрополье” или “Санаторий Зори России”. От любой из остановок нужно пройти к набережной речки Псахе (это главная река в этом населенном пункте) и просто идти по её течению. Через несколько минут вы выйдите к морю. Переходите на правую сторону от русла реки и первый пляж – Русалочка.

Также можно доехать на 83 или 92 до остановки “Крымская” и выйти по этой улице на набережную. При таком маршруте вы выйдете к морю с другой стороны, поэтому после выхода к морю вам нужно будет пройти несколько минут по набережной в левую сторону.

Если же вы уже находитесь на Мамайке, то просто выйдете к реке Псахе и идите по течению. Или же двигайтесь по ул. Крымской в сторону моря, а потом поверните налево.

Пляж  Русалочка на карте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Одна мысль о “Пляж  Русалочка (Сочи)”

  1. Сергей

    Все старое, рухлядь, покрасили, подмазали и готово ко и денежки. Примитивно. Как готовят вонь на весь пляж. Алкаши и бродячих собаки все заполонили. Везде грязь и собачье испражнения. Никакого контроля. Ужас.

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: