Пляж Лего – описание, фотографии, как добраться и расположение на карте… | Nicko.ru
Пляж лего чистое море купание летомМеста в мире Места России Сочи 

Пляж Лего (Адлер)

 

Пляж Лего – пожалуй, единственный пляж в центре Адлера не переполненный людьми даже в пик сезона. При этом до него очень легко добраться и расположен он достаточно удобно. Лего – это единственный пляж, который находится на левом берегу Мзымты (с той же стороны где и Олимпийский парк). Забавное название он получил в честь огромных разноцветных бетонных блоков, которые лежат на границе пляжа. Пляж граничит с Имеретинским портом, а дорога к нему совершенно неживописная и некурортная. Пляж Лего находится неподалеку от парка «Южные Культуры», а с другой стороны реки находится пляж «Мандарин».

Где находится и как добраться

Пляж Лего находится в Адлере, на левом берегу реки Мзымта и частично граничит с ней. Прямо за пляжем в Мзымту впадает ручей, который тут же сливается с Чёрным морем. Рядом с ним находится пересечение улиц Цветочная и Голубая.

Чтобы добраться до пляжа Лего самостоятельно, нужно доехать до Адлера, желательно поближе к реке Мзымта. Далее идём вдоль течения в сторону моря и переходим речку по последнему подвесному мосту недалеко от слияния реки и моря. Дальше можно пройти по страшненькой улице Набережной вдоль реки или на первом повороте уйти налево и мимо домов выйти на более пристойную Цветочную улицу. Несколько минут и мы уже на пляже. Обратите внимание, что супермаркет «Гавана» это последняя возможность закупиться перед тем как вы окажитесь на море.

Также можно выйти на остановке гипермаркет Магнит и уже от него пробираться по дворам к морю, ориентируясь на онлайн-карты.

Плюсы пляжа

  1. Здесь всегда мало людей. И это прямо в центре Адлера!
  2. В относительной близости есть несколько магазинов
  3. Намного проще припарковать машину, чем на Набережной Адлера или Сочи
  4. Близкое расположение к Адлеру и легкодоступность
  5. Лего-блоки выглядят очень мило

Минусы пляжа

  1. Прямо около пляжа Лего впадает в море Мзымта. А это значит , что вода здесь значительно грязнее и холоднее. Дело в том, что большое количество всякого лесного и не очень мусора несут к морю воды реки. А Мзымта, как и прочие горные реки всегда значительно холоднее чем море. Поэтому на пляже Лего происходит смешение более теплого моря и прохладной реки.
  2. С моря открывается «шикарный вид» на бесконечный ржавый забор Имеритинского порта
  3. Все злачные заведения, клубы, магазины и торговые центры находятся по ту сторону реки.

 

Пляж лего фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: