Парк культуры и отдыха в Лазаревском– Описание, фотографии, как добраться и… | Nicko.ru
Парк в Лазаревском, фото снизу на колесоМеста России Сочи 

Парк культуры и отдыха в Лазаревском

 

lazarevskiy-park-kultury-i-otdyha1На берегу моря, в самом центре посёлка Лазаревское расположился прекрасный парк «Культуры и Отдыха». Его заложили в 1975 году в честь 30-летия победы.

Особую прелесть этому парку придают экзотические растения. Лазаревские озеленители с особой тщательностью подбирали и высаживали здесь самые редкие декоративные, субтропические, вечнозелёные и хвойные растения со всего мира. Рододендрон понтийский, акация японская, акация ленкоранская, липа кавказская, разновидности пальм, платан, можжевельник, эвкалипт и магнолия украшают аллеи парка. Удивительной красоты клумбы, обилие южных цветов, ухоженные дорожки и удобные скамейки для отдыха радуют его посетителей.

В парке очень много развлечений. Городок аттракционов, водная горка, детский городок, детская железная дорога, колесо обозрения, летний бильярдный зал, игровые автоматы, карусели, комната страха и даже мини-аквапарк создают атмосферу детской сказки.

В парке находится концертный зал «Колизей». Здесь всё лето дают концерты звёзды отечественной эстрады. Всевозможные развлекательные программы, различные фестивали, выступления цирковых коллективов также проходят в парке культуры и отдыха.

На территории парка есть летние кафе, где можно не только вкусно поесть, но и потанцевать.

В парке культуры и отдыха можно сфотографироваться на память об отдыхе в Сочи, а также приобрести сувениры. И, возможно, через много лет фотография будет напоминать о сказочных днях, проведённых в олимпийском Сочи.

Аттракционы в парке.

Визитная карточка Лазаревского парка культуры и отдыха это, конечно, колеса обозрения. Его высота 83,5 метра. Вы вдумайтесь, это колесо размером с небоскреб! Полный оборот оно совершает примерно за 10 минут. На колесе крутятся закрытее кабинки на 6 человек и открытые – для самых отважных – на 4 человека.

Также в Парке Культуры и Отдыха есть картодром для тех кто побольше и автодром для тех кто поменьше.

Конечно, есть радости вроде огромных прозрачных шаров, гордо рассекающих по бассейну, батуты и комнаты в которых, ну очень страшно, если вам до десяти лет. Лазаревское помнит, что Сочи это город киноинноваций и не отстает от центра в плане кинотеатров. Прямо в

Лазаревском парке есть 9D кинотеатр, но сколько измерений может там оказаться завтра – никто не знает.

Для тех кто предпочитает философию «быстрее, выше, сильнее» Лазаревский парк Культуры и отдыха приготовил различные тиры, где можно пострелять по банкам или покидать мешки с песком в котов (слава Богу ненастоящих). Самым точным разумеется полагается приз. Здесь же есть скалодром.

Также вы можете посетить музей восковых фигур, если вы не смотрели одноименный фильм.

Для самых же маленьких путешественников Лазаревский парк Культуры и отдыха приберег также большое количество аттракционов.

Что еще есть в парке?

Океанариум

Акулы и скаты, черепахи и осетры, обезьяны и кашалоты… хотя нет, последних двух здесь нет. Но все-таки десятки морских рыб, некоторые очень даже уникальны для России.

Аква-дискотека

Известные российские диджеи, клубные хиты, пенные вечеринки, танцевальные программы и шоу для взрослых? Ах, да, забыли про кучу алкоголя и вход в купальниках. Вход 18+

Ночной Клуб Paradise

  • Большой выбор алкоголя, музыкальные вечеринки всегда тематические. Красивый интерьер, мягкие диваны. Клуб всего на 80 мест
  • Концертная арена «Колизей»
  • Здесь выступала Фабрика Звёзд, Филипп всенародноизвестный, Долина, Руссо. Арена популярна у различных юмористов, в том числе у КВНщиков и Comedy Club. «Колизей» рассчитан на 1200 мест

Когда посещать Лазаревский парк

Конечно, наиболее точным ответом было бы «когда будете в Лазаревском», т.к. приехать сюда и не посетить его попросту глупо. Если же вам интересна природа парка, то его лучше посещать весной. Дело в том, что летом здесь очень много людей и слишком большая коммерческая активность. Осенью и Зимой многие деревья теряют свою красоту. Поэтому поздняя весна – идеально

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие записи

Оставить комментарий

Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: